Как написать диплом.

Заключительный шаг учебы в университете – написание дипломной работы. Нехилая такая задачка ).
Для начала вы выбираете тему (или вам дают ее), обсуждаете с научным руководителем план действий, затем собираете по крупицам из разных источников информацию, выполняете практическую часть (если учитесь на прикладном факультете, то это может длиться все пять лет, начиная с первого курса), утверждаете результат с куратором, и наконец, приступаете к его оформлению, надеясь, что диплом пройдет антиплагиат. Пройдет или не пройдет??? Это неизвестность висит над вами, как Дамоклов меч.
Как написать диплом
Мы предлагаем вам реальную помощь в решении этой задачи, снизив состояние стресса до минимального. Итак, как написать хороший диплом и пройти антиплагиат?
Типичная структура дипломной работы.
Базовая структура диплома (везде действующий минимум) включает:
  • Введение
  • Основную часть
  • Заключение
  • Список литературы
Обязательны также элементы оформления: Титульный лист, Оглавление.
Опциональные элементы: Ссылки (если оформляются не постранично, а выносятся в конец работы), Приложения.
Наибольшие вариации касаются основной части. Структура основной части отражает тип исследования – теоретический, экспериментальный или смешанный. Поскольку в вузах превалирует смешанный тип дипломных исследований, то чаще всего основная часть состоит из двух глав: теоретической и практической (эмпирической). Но на ряде специальностей в основную часть входят три главы: теоретическая, аналитическая и эмпирическая. Есть так же специальности (например, история), где в дипломах нет практической части, и основная часть состоит только из теоретических глав.
Главы (разделы) обычно делятся на подразделы (параграфы, пункты).
В качестве отдельных структурных элементов основной части могут выноситься выводы по каждой из глав (Выводы по теоретической главе, Выводы по практической главе). Но это требование опционально и встречается не на каждой кафедре.
Вариативно также структурирование списка литературы. Из него в качестве структурных элементов могут выделяться источники, энциклопедические труды, словари и т. д.
Таким образом, образец плана дипломной работы, с учётом типичной структуры выглядит так:
  • Введение
  • Глава 1. Теоретические аспекты изучаемой темы
    • 1.1. A
    • 1.2. B
    • 1.3. C
  • Глава 2. Описание проведённого практического (эмпирического) исследования
    • 2.1. X
    • 2.2. Y
    • 2.3. Z
  • Заключение
  • Список литературы
  • Ссылки
О том, какие особенности нужно учесть при составлении плана вашего дипломного исследования, вы можете узнать на кафедре. Возьмите методичку, в которой детально разобраны все требования, предъявляемые к структуре дипломной работы по вашей специальности. Согласуйте все со своим научным руководителем: лучше спросить и четко следовать инструкциям, чем потом переделывать.
После того, как вы нашли весь необходимый материал в интернете и библиотеках, дополнили своими наработками и выводами, вы компонуете информацию и пишите диплом. Хорошим подспорьем могут быть ваши знакомые, которые закончили университет чуть ранее. Они могут помочь вам советом, быть в буквальном смысле источниками для получения материала для написания диплома.
После последней шлифовки дипломной работы, вы отправляете файл на проверку своему научному руководителю.
Основные этапы пройдены. Остается последний и самый важный: сколько процентов оригинальности необходимо? И соответствует ли ваша работа данным стандартам?
Проверка дипломной работы на уникальность.
Все дипломные работы проходят проверку на уникальность в программе antiplagiat.ru
Если в требованиях не указано иное, стандартный процент уникальности от 80%. Максимальный процент уникальности – 90 %.
Работы с меньшим процентом уникальности не проходят. Особенно данное требование касается гуманитарных дисциплин, экономических и т.п.
За более точной информацией по необходимому % уникальности, обратитесь на кафедру или к своему научному руководителю.
Заключение
Что делать, если диплом не проходит антиплагиат?
Кошмар! Паника! Что делать? Переписывать или править диплом? Времени совсем нет!
Есть простое решение вашей проблемы. Просто следуйте инструкции!
  1. IPLAG.RU
    Автоматический сервис решает все ваши проблемы за несколько минут. Загружайте документ на сайт, выбирайте то, сколько уникальности должно быть в дипломной работе и скачивайте файл с высокой оригинальностью. Самое главное — ваш документ не изменяется. Текст, разметка и все остальное остается 1в1 с оригинальным файлом. Сайт повышает уникальность на уровне программного кода документа. После этого у вас не останется вопроса, как пройти проверку на антиплагиат диплома.
  2. Рерайт
    С помощью ручного переписывания работы можно повысить уникальность диплома. Происходит это так — вы читаете абзац, переосмысливаете его и пишите своими словами туже самую мысль.
    Плюсы: вы точно рано или поздно повысите оригинальность
    Минусы: при условии того, что в среднем объем диплома это 70-90 страниц, на это у вас уйдет несколько суток. Можно заказать ручное повышение уникальности дипломной, но цена за услугу в таком случае может доходить до 8000 рублей.
    Существует еще несколько, правда стоит упомянуть - менее эффективных способов, поднятия антиплагиата, но о них мы подробно писали в другой статье на нашем блоге.
Заключение.
Несколько лет мы общаемся со студентами-дипломниками. По факту, написать работу не так трудно, учитывая то, какой лайфхак с обманом антиплагиата мы подсказали вам.
Существует много непонятных вещей начиная от плана, заканчивая вопросом о том, какой должен быть отступ в word документе (о, этот ненавистный отступ! ГОСТ вам в помощь, друзья). По факту же, не так страшен черт, как его малюют. Все вопросы легко решить, например наш блог описывает в других статьях то, как писать введение, где брать материал и многое другое.
Чаще всего, самыми сложными моментами становятся нормоконтроль дипломной работы и сама защита. После этих этапов, вопрос о том, сколько процентов должна быть уникальность диплома кажется пустяковым.
На защите перед комиссией, от того, как вы покажете свои фактические знания и компетенции о теме написанного материала, зависит будущая оценка. Обязательно досконально изучите все аспекты вашей темы. Наверное, не раз уже слышали этот совет, но он работает. В ночь до защиты хорошенько выспитесь, а утром, с полными силами в университет за заветной корочкой
Повысить оригинальность документа за 3 минуты.