Повысить процент уникальности диплома, реферата или курсовой.

Уникальная работа – та, в которой содержится оригинальный, то есть нигде ранее не встречавшийся текст. Проверка на уникальность, выполняемая при помощи специализированных сервисов, широко распространена сегодня в ВУЗах. Основная цель такой проверки – определить, выполнил ли студент ее самостоятельно или же использовал чужие наработки. Преподаватели, как правило, требуют, чтобы в курсовой работе или дипломе содержалось не менее 70% оригинального контента, делая скидку на возможное снижение уникальности из-за вставки цитат, списков использованной литературы, технической терминологии и т.п.
Повысить процент уникальности диплома, реферата или курсовой
Требования к уникальности текста могут разниться в зависимости от типа работы (реферат, курсовая, дипломная), ВУЗа, специализации, курса. Как правило, к рефератам предъявляются самые низкие требования – от 50%. Требования к курсовым работам чуть выше – 65-70%. Для диплома процент уникальности должен составлять не менее 75%, а для диссертации – 90% и выше. В большинстве ВУЗов имеются четкие методические указания, определяющие порядок проверки студенческих работ: используемый сервис, требуемый процент уникальности и т.д. Эти указания фиксируются в приказе по ВУЗу.
Как повысить процент уникальности диплома или курсовой?
Очень сложно написать работу, уровень уникальности которой соответствовал бы ста процентам. Однако следует узнать требуемый процент уникальности еще до того, как приступать к подготовке текста работы. В этом случае будет понятнее, какие «послабления» можно сделать себе в процессе написания.
Чтобы заблаговременно повысить процент уникальности диплома, реферата или курсовой еще на этапе написания, следует придерживаться простых рекомендаций:
  • Выберите малоизвестную тематику курсовой работы или диплома – в этом случае менее вероятно, что кто-либо уже писал на эту тему, следовательно, и количество заимствований будет меньше. Минус этого способа – сложность подготовки работы, основную часть придется писать «из головы» или же перерабатывать профильную литературу.
  • Уточните, какой именно сервис или программа будет использоваться для проверки на плагиат. Алгоритмы разных сервисов хоть немного, но отличаются, поэтому оптимально, если вы будете «подгонять» текст работы под требования именно нужного сервиса.
  • При выборе источников лучше отдавать предпочтение малоизвестным, желательно – недавно опубликованным работам и статьям. Есть шанс, что они еще не включены в базу антиплагиат-сервисов.
Если, несмотря на все старания, проверка на уникальность все равно не пройдена, и результат ниже ожидаемого – всегда можно воспользоваться менее легальными, но действенными методами. Например, повысить процент уникальности диплома или курсовой с помощью онлайн-обработчика. Существуют сервисы, помогающие «обмануть» антиплагиат. Этот способ подойдет тем, кто не хочет тратить время на самостоятельное написание. Обмануть антиплагиат с помощью таких сервисов можно, даже если работа целиком скопирована. Единственное ограничение – не пользуйтесь широко известными источниками и научными трудами, велик риск, что преподаватель узнает в работе выдержки из этих трудов.
Повысить оригинальность документа онлайн.