Как пройти проверку на плагиат диплома, курсовой работы или реферата.

Что такое плагиат? Если заглянуть в словарь, можно найти в нем такое определение: «Плагиат – это выдача чужого литературного или научного произведения за свое». В некоторых источниках встречается и более резкое высказывание: плагиат – это литературное воровство.
Как пройти проверку на плагиат диплома, курсовой работы или реферата
Каждый, кто занимается написанием текстов, не раз сталкивался с понятиями «плагиат» и «антиплагиат». А в последние годы с этими терминами волей-неволей пришлось познакомиться и студентам, пишущим курсовые работы, рефераты и дипломы. Процент уникальности или так называемая «проверка на плагиат» - одно из основных требований, предъявляемых современными ВУЗовскими преподавателями к студенческим работам. Для выявления в тексте заимствованных фрагментов существует ряд специализированных приложений и сервисов. Самые популярные из них – text.ru, Advego Plagiatus, Etxt, content-watch.ru. Для проверки студенческих работ широко применяется сервис Антиплагиат ВУЗ, который имеет доступ к закрытой базе литературных источников и уже написанных научных работ. Если в дипломе или реферате есть большие фрагменты скопированного текста, проверку пройти не удастся.
Однако это не означает, что работу придется писать «из головы» - не все студенты могут это сделать, а у заочников часто просто не хватает времени на вдумчивое и кропотливое написание очередного реферата. Вовсе не обязательно и заказывать работу на стороне, оплачивая труд наемного копирайтера. Существуют простые способы пройти проверку на плагиат диплома, курсовой работы или реферата – сделать это можно самостоятельно и чаще всего без затрат.
Ручное поднятие уникальности работы.
Если вернуться к началу этой статьи, скопировать абзац с определением плагиата и проверить его по любому из антиплагиат-сервисов, то проверка покажет 100% уникальности. Почему, ведь определение было взято из онлайн-словаря, то есть источника, проиндексированного поисковыми системами? На самом деле, нет. Неизменной осталась только суть определения, а сам текст был переписан. Все мы в школе писали изложения, то есть пересказывали прочитанные произведения своими словами. Это и есть суть рерайтинга – простого приема, который позволяет поднять уникальность заимствованного текста.
Качественный глубокий рерайтинг занимает немало времени, и это его основной минус. Но он позволяет поднять уникальность практически до 100% и легко пройти проверку на плагиат.
Автоматизированная уникализация текста.
Существуют сервисы, позволяющие поднять уникальность работы в два клика. Их множество, какие-то из них бесплатны, другие требуют оплаты (зачастую – символической) за загрузку уникализированного текста. Принцип работы у этих сервисов один: они вставляют в текст документа код, невидимый в Word и других текстовых редакторах, не заметный при печати работы, но считывающийся антиплагиат-программами. Обработанный таким образом текст будет уникален на 100%. Что интересно, подсчет символов в том же Word покажет различия между объемом исходного текста и объемом текста обработанного. Поэтому этот способ довольно спорный, и если преподаватель хоть немного разбирается в текстовых редакторах – лучше не рисковать и не отправлять ему «уникализированный» таким образом документ.
Повысить оригинальность документа за 3 минуты.